首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | ag飞禽走兽数学打法 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
AG飞禽走兽关于2021年4月拟评定为 一、二级残疾人员名单的公示(3)
作者: 发布于:2021-04-19 16:36:45 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,AG飞禽走兽组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将20214月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆ag飞禽走兽数学打法网站:查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于2021422日前向AG飞禽走兽反映。举报电话:8050230880502333

 

ag飞禽走兽多人版  

2021420

 

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

陶欢珍

肢体

二级

西来镇赵家村

2

何云娣

肢体

二级

新桥镇礼圣村

3

鞠景余

肢体

二级

新桥镇礼圣村

4

杨金龙

肢体

二级

新桥镇水三村

5

耿昌华

肢体

二级

新桥镇水三村

6

石月红

肢体

二级

新桥镇新柏村

7

朱旭娟

肢体

二级

季市镇文嘉村

8

张汉国

肢体

二级

斜桥镇红旗村

9

高君

肢体

二级

城北园区杨太村

10

朱荷华

肢体

二级

季市镇长安村

11

张幸蓉

肢体二级
智力二级

二级

靖城街道西郊村

12

丁金南

肢体

二级

生祠镇法喜村

13

鞠廷荣

肢体

二级

生祠镇大进村

14

仲国平

肢体

二级

新桥镇务本村

15

陈丽娟

肢体

二级

新桥镇礼士村

16

王征

肢体

二级

新桥镇双龙村

17

王玉珍

肢体

二级

东兴镇旺稼村

18

黄菊芬

肢体

二级

澄靖园区莲沁苑社区

19

高秀英

肢体

二级

西来镇赵家村

20

朱翠华

肢体

二级

西来镇普福村

21

吴清凤

肢体

二级

西来镇普福村

22

张进祥

肢体

二级

西来镇见龙村

23

蒋巧凤

肢体

二级

西来镇敦义村

24

姚翠琴

肢体

二级

斜桥镇民政村

25

张玉芳

肢体

二级

新桥镇务本村

26

居玉凤

听力

二级

斜桥镇斜桥村

27

盛小海

智力

二级

季市镇宁界村

28

唐祝明

智力

二级

季市镇大庆村

29

陈洁西

智力

二级

季市镇新安村

30

张建伟

智力

二级

季市镇宁界村

31

刘美凤

智力

二级

季市镇庄帜村

32

朱浩

智力

二级

新桥镇德胜村

33

吴义成

智力

二级

新桥镇水三村

34

钱建兴

智力

二级

季市镇大庆村

35

翟晓勇

智力

二级

季市镇陈唐村

36

张小涛

智力

二级

季市镇陈唐村

37

田友娣

精神

二级

季市镇裕福村

38

周裕成

精神

二级

季市镇裕福村

39

黄兴坤

精神

二级

季市镇裕福村

40

刘锣焱

智力

二级

季市镇文嘉村

41

吴乾

智力

二级

季市镇长安村

42

姚荣

精神

二级

城北园区齐心社区

43

卢权

精神

二级

城北园区新一社区

44

吕萍

精神

二级

孤山镇联华村

45

赵志勇

精神

二级

季市镇东街社区

46

李燕

智力

二级

生祠镇东进村

47

孙秀华

精神

二级

季市镇长安村

48

陈和珍

智力

二级

季市镇长安村

49

杨波

智力

一级

斜桥镇阜康社区

50

张冬清

智力

二级

斜桥镇港阜社区

51

丁亚萍

智力

二级

孤山镇新联村

52

鞠玲

智力

二级

靖城街道办虹兴居委

53

严洪

智力

二级

季市镇石榴村

54

唐金余

智力

二级

季市镇陈唐村

55

张灿美

精神

二级

季市镇长安村

56

郑汉怀

智力

二级

季市镇廉尚村

57

陈乔妹

精神

二级

季市镇陈唐村

58

徐明根

精神

二级

季市镇井圩村

59

陆汉清

智力

二级

生祠镇新跃村

60

陆美凤

精神

二级

生祠镇法喜村

61

李安珍

精神

二级

新桥镇务本村

62

鞠健

精神

二级

新桥镇礼圣村

63

范玉兰

精神

二级

孤山镇蹑云社区

64

褚朝晖

精神

二级

斜桥镇东阜新村

65

罗亚平

智力

二级

季市镇廉尚村

66

曹建美

智力

二级

季市镇星光村

67

刘小红

智力

二级

季市镇横河村

68

毛晓晨

智力

二级

滨江新区木金村

69

刘银杰

智力

二级

生祠镇新丰村

70

范金贵

智力

二级

生祠镇金星村

71

张玉兰

精神

二级

生祠镇三圩村

72

童维燕

精神

二级

孤山镇蹑云社区

73

李连秀

精神

二级

孤山镇乐稼村

74

范巧连

精神

二级

孤山镇山东村

75

范广金

精神

二级

孤山镇蹑云社区

76

陈满松

精神

二级

西来镇郁家村

77

赵丽娟

智力

二级

西来镇东升村

78

黄惠萍

精神

二级

孤山镇山东村

79

刘秀芬

智力四级
听力二级

二级

生祠镇金星村

80

邵根华

智力

二级

城北园区镇南村

81

陆梓君

智力一级
肢体一级

一级

生祠镇新丰村

82

卞冬凯

精神三级
肢体二级

二级

澄靖园区八圩村

83

陈美华

智力二级
听力一级

一级

西来镇郁家村

84

朱满郎

精神

二级

季市镇文嘉村

85

孙琴玲

精神

二级

生祠镇涨公村

86

李秀兰

精神

二级

新桥镇礼士村

87

高永康

精神

二级

靖城街道办北大街居委

88

卢忠

精神

二级

靖城街道办羊巷社区

89

陈庭凤

精神

二级

澄靖园区五圩村

90

范凯烨

精神

二级

孤山镇孤山村

 

 




  公告公示