首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | ag飞禽走兽数学打法 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
AG飞禽走兽关于2020年12月拟评定为一、二级残疾人员名单的公示(1)
作者: 发布于:2020-12-03 16:40:19 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,AG飞禽走兽组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将202012月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆ag飞禽走兽数学打法网站:查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于2020126日前向AG飞禽走兽反映。举报电话:8050230880502333

 

ag飞禽走兽多人版  

2020124

 

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

龚庆丰

智力

二级

东兴镇合兴村

2

沈明龙

智力

二级

东兴镇上六村

3

朱月珍

精神

二级

孤山镇山东村

4

张天怡

智力

二级

靖城街道双港路

5

谭筱煊

智力

二级

靖城街道办虹桥城市花园

6

徐霖宇

精神

二级

靖城街道办前进居委

7

杜思义

精神

二级

斜桥镇新纪元社区

8

张文馨

精神

二级

靖城街道办康宁明珠

9

陈秀华

精神

二级

斜桥镇江平村

10

孙荣英

精神

二级

新桥镇礼圣村

11

蔡抒沛

智力

二级

新桥镇滨江村

12

张亚宏

精神

二级

斜桥镇新华村

13

丁琴美

肢体

二级

澄靖园区迎江村

14

孙尔成

肢体

二级

滨江新区朝阳社区

15

于筛林

肢体

二级

靖城街道办双港路居委

16

范明富

视力一级
肢体四级

一级

孤山镇蹑云社区

17

袁汉明

听力四级
肢体二级

二级

西来镇东来村

18

支兰珍

肢体

二级

西来镇龙华村

19

刘银坤

肢体

二级

靖城街道渔婆居委

20

毛福贵

肢体

二级

东兴镇惠圣村

21

顾鸿烈

肢体

二级

靖城街道新西村

22

郭道亮

肢体

二级

澄靖园区溢馨苑

23

陈加明

肢体

二级

澄靖园区溢馨苑

24

洪网珍

肢体

二级

澄靖园区溢馨苑

25

刘华江

肢体

二级

季市镇庄帜村

26

陈建兴

肢体

二级

城北园区杨太村

27

陆秀华

肢体

二级

孤山镇广陵村

28

张雨华

肢体

二级

斜桥镇大觉村

29

邵小燕

肢体一级
智力二级

一级

孤山镇勇进村

30

王霞

肢体一级
智力二级

一级

新桥镇双龙村

31

刘小明

智力

二级

西来镇义兴村

32

陆灿银

精神

二级

西来镇泥桥村

33

顾林娣

精神

二级

季市镇勤盛村

34

肖艳君

精神

二级

季市镇星光村

35

黄丽果

智力

二级

孤山镇新庄村涨公村

36

叶海东

精神

二级

马桥镇幸福村

37

钱小红

精神

二级

马桥镇朝西村

38

胡晓静

精神

二级

靖城街道小关庙居委

39

严建芬

精神

二级

斜桥镇安宁村

40

朱艳萍

精神

二级

马桥镇横港村

41

刘红梅

智力

二级

马桥镇新市村

42

周剑祥

精神

二级

澄靖园区莲沁苑

43

沈月林

精神

二级

斜桥镇新纪元社区

44

沈正红

智力

二级

靖城街道办汤家村

45

刘关

智力二级
肢体三级

二级

城北园区城北居委

46

唐锦初

智力

二级

斜桥镇丰宁村

47

刘玉环

智力

二级

马桥镇新市村

48

周建峰

智力

二级

澄靖园区八圩路

49

张美珠

智力

二级

生祠镇涨公村

50

周福兰

精神

二级

西来镇永胜村

51

倪爱萍

精神

二级

滨江新区富阳社区

52

周冬明

精神

二级

滨江新区朝阳社区

53

郁桃

精神

二级

滨江新区江阳社区

54

王镇国

精神

二级

城北园区常胜村

55

刘兴

听力

一级

靖城街道办靖西居委

56

王建秋

听力

一级

靖城街道办虹兴居委

57

朱晓宇

听力

二级

斜桥镇大觉村

58

肖艳

听力

二级

城南办事处火炬村

59

徐敏

听力

一级

靖城街道东郊村

60

杨海蓉

听力

二级

靖城街道江华居委

61

朱振球

听力

一级

斜桥镇荷花村

62

严维昌

听力

二级

新桥镇文东村

63

孙秀兰

听力

一级

生祠镇生祠村

64

何红明

听力

一级

马桥镇九一村

65

何天明

听力

一级

马桥镇九一村

66

何宗成

言语

二级

马桥镇九一村

67

包庆龙

听力二级
言语一级

一级

新桥镇新合村

68

姚久胜

听力

二级

东兴镇克成村

69

季正彬

听力

二级

城南办事处中桥村

70

陈超

听力一级
肢体三级

一级

城南办事处三江居委

71

严富海

听力

一级

孤山镇石桥村

72

钱振洪

听力

二级

孤山镇孤山村

73

范美英

视力

二级

孤山镇通太村

74

何小明

视力一级
听力一级

一级

东兴镇成德村

75

顾翠芳

视力

二级

西来镇桐村

76

何德海

视力

二级

东兴镇惠龙村

77

郭章英

视力

一级

新桥镇双龙村

78

蔡春芳

视力

二级

生祠镇新生村

79

王素英

视力

二级

生祠镇新义村

80

洪吉生

视力

一级

西来镇西来村

 




  公告公示